Französischer Konsoltisch
Epoche Louis XVI, um 1770, ausladendes fein geschnitztes und farbig gefasstes Gestell auf losem Sockel, originale Marmorplatte (Breche d'Alep), 86 x 131 x 41,5 cm , Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 4,000.-
Französischer Konsoltisch
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |